Входная деревянная дверь во вторичке и ее ремонт

При покупке квартиры на вторичном рынке нередко приходится заменять некоторые изделия, в том числе и двери. Это относится и к старым деревянным дверям, так как со временем они выходят из строя.


Нередко домовладельцы испытывают нехватку денег на ремонт жилья и решают на время не выполнять установку входной двери в квартиру, установленной прошлыми жильцами. Чаще всего такое действие - распространенная ошибка, так как опыт свидетельствует о том, что оставленная на время дверь в дальнейшем не меняется годами.



Демонтировать старую и установить нову входную дверь в квартиру, которая только отремонтирована, довольно сложно. Потому такие проблемы лучше всего решать в ходе основного ремонта, а чтобы сэкономить, лучше всего заказать ремонт ремонт входных дверей в Сб в нашей компании.


Преимущества установки новой входной двери в квартиру


Вдобавок до момента замены владельцы квартиры будут вынуждены терпеть потери тепла и доносящийся из подъезда шум.


Помимо этого, деревянные двери эконом-класса, которые устанавливают прошлые владельцы квартиры, характеризуются невысокой взломоустойчивостью:

- петли дают возможность без особых усилий снять дверное полотно;

- замки, которыми комплектуются такие двери, могут быть легко взломаны даже начинающим воришкой;

- небольшая толщина металлического листа и отсутствие бронепластин возле замков тоже облегчают взлом.


С учетом всех вышеперечисленных факторов ремонт входной двери неизбежен, однако лучше решить данную проблему заблаговременно, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта проживания в новом жилье и не подвергать себя ненужным рискам. И цена на установку входной двери цена в СПб со временем окупит себя сполна.


Когда стоит выполнять ремонт входных дверей в СПб?


В связи с тем, что при осуществлении ремонта в квартиру заносятся разнообразные стройматериалы, включая крупногабаритные, разумно выполнять ремонт дверей перед выполнением чистовой отделки. Это обеспечит возможность сохранения декоративного покрытия в целости и предохранит замки и петли от их засорения строительными отходами.


На период проведения ремонта можно оставить дверь, которая была установлена строителями. Но в таком случае желательно перед завозом строительных материалов и инструментов поменять замки. Необходимость данной меры предосторожности обусловлена тем, что занятые на стройке объекта сотрудники могут изготовить дубликаты ключей для себя и воспользоваться ими для открытия квартир вскоре сдачи здания в эксплуатацию, чтобы похитить стройматериалы, сантехнику и дорогостоящий инструмент.