Любая модель межкомнатной двери после ремонта?

Зачастую вопрос о ремонте межкомнатных дверей поднимается, когда дело доходит до полного обновления дизайна интерьера в квартире или доме. Ведь ремонт в жилом помещении никак не может обойтись без замены дверей.


Ремонт дверей – особенно важное дело, требующее серьезного подхода. Ведь именно от её модели, цвета и дизайна будет зависеть общая концепция и внешний вид жилища.

Этапы ремонта межкомнатных дверей в СПб


  1. Для начала нужно определиться с желаемым материалом для ремонта. Универсальным вариантом может стать дверь бежевая краска. Ее можно назвать одним из самых функциональных материалов: он совмещает в себе и прочность, и функцию интеграции под интерьер в комнатах. Помимо этого, отличается визуальной составляющей и точно подойдет к любому декору. Выбираем для ремонта межкомнатной двери краску бежевого цвета.
  2. Конфигурация – второй важный этап в ремонте двери. В разных домах есть разные по размеру двери. Грамотная реставрация даёт возможность оставить больше свободного места в проходах и коридорах, а также помогает избавить владельца от дальнейшей головной боли при установке.
  3. Заключительным этапом станет выбор дизайна. В зависимости от того, какой материал выберет покупатель, перед ним может быть представлены сотни вариантов различных отремонтированных дверей. Разные формы, цвета, материалы, вставки, выгравированные или деревянные узоры – можно выполнить ремонт межкомнатных дверей на любой вкус. Помимо этого, важно заметить, вставки из прозрачного стекла сделают комнату гораздо светлее.

Какую модель и цвет Вы хотите получить после ремонта межкомнатных дверей и замены?


Одним из вариантов, который займет гораздо меньше места по сравнению с классическими моделями, является раздвижная дверь. Открывается она горизонтально, параллельно стене, из-за чего не будет мешаться в проходе. Вы знаете, профессиональные мастера из обычной двери, могут сделать раздвижную модель. Главное правильно подобрать фурнитуру и выполнить ремонт.


Еще одним выгодным для сохранения места в помещении вариантом станет рото-дверь. Благодаря её дизайну, можно подумать, что она «плавает» в проеме. И выглядит это довольно необычно.


Для небольших комнат подойдет дверь-книжка, она состоит из двух полотен и аккуратно складывается вдоль стены при открывании.


Такие неординарные модели дверей помогут сэкономить немало места и добавить изюминку в общий дизайн интерьера.

Не стоит забывать и про цвет выбранной модели. Она должна сочетаться, как минимум, с цветом пола в помещении. Также при выборе стоит обратить внимание и на цвет мебели.