Ремонт межкомнатных дверей своими руками

Не так и сложно поддерживать межкомнатные двери в хорошем состоянии. Можно освежить им краску и сделать такую работу может любой человек. Простая перекраска несложная работа, если не требуется снимать прежние покрытия до самого основания.


Стоит ли делать ремонт межкомнатных дверей своими руками


Но если у вас двери с фигурными рельефами и калевками, то даже просто покрасить дверь без снятия покрытия, уже довольно сложная задача. Поэтому ремонт межкомнатных дверей нужно доверять профессионалам.


Если вы начнете действовать самостоятельно, то испортите весь вид двери и даже сделаете хуже. До ремонта дверь выглядела лучше, чем после.


Деревянные двери обязательно нужно обновлять, но делать это профессионально. Снимать всю старую краску, шпатлевать испорченные места, грунтовать и после красить, и не кистью, а из пулевизатора.


Ремонт старых деревянных дверей таит в себе много тонкостей и нюансов. Иногда к нам в мастерскую попадают двери, которым уже более полвека и такие конструкции ремонтировать одно удовольствие. Трогать и ощущать древнее деревянное полотно, ощущать запах прошлых веков. Двери, имеющие вековую историю бесценны и заменять их современным изделиями преступление.


Ремонт межкомнатных дверей в Санкт-Петербурге


Компания предлагает профессиональные услуги по ремонту межкомнатных дверей, а также входных. Мастера владеют всеми навыками, которые необходимы для выполнения профессионального ремонта. Во время реставрации полотно, наличники и коробка не будут повреждены, а наоборот восстановлены.


Мастера в RD ремонтируют полотно и коробку без дефектов, и нарушений технологического процесса. Все барельефы и впадинки будут очищены от старых покрытий. Восстановится рисунок, узор. Выполняется ремонт царапин на двери, трещин и сколов. Удаляются следы прожога – такие дефекты тоже бывают.


После удаления покрытия, идет грунтовка конструкции. После этого шпатлевка, шлифовка и грунтовка, и только после начинается послойная покраска. Очень сложный технологический процесс. Стоит  в него вникать, если вы планируете выполнять работу самостоятельно, но тогда вам понадобится еще и профессиональный инструмент. Готовы потратить круглую сумму на проф. Инструмент? Думаем, нет, зачем, если вы сможете сэкономить, заказав ремонт дверей в нашей компании.