Ввертные петли и их назначение

Установка ввертных петель - важный момент, так как этот элемент является основой для двери или окна. Качеством этой фурнитуры определяется долговечность службы и удобство дальнейшего использования. В этой статье мы кратко расскажем, как правильно выбрать ввертные петли для дверей и для окон, и как мы работаем с этой фурнитурой.


Ввертные петли для дверей и для окон - особенности выбора


Ввертные петли часто используют для окон и дверей. Эти изделия имеют определенную конструкцию и состоят из частей:

  • рамы;
  • створок;
  • штыря для соединения.

Специальные виды ввертных петель имеют нейлоновые вставки и шарики, которые уменьшают уровень шума во время эксплуатации и силу трения. Также петли могут оснащаться колпачками для красоты.

 

При установка ввертных петель мы обращаем внимания на многие моменты


Выбираем ввертные петли, отталкиваясь от технических характеристик реставрируемого изделия. Прекрасно смотрятся изделия agb.


  1. По размерам: малые оконные и большие дверные.
  2. По количеству штырей.
  3. По механизму работы: регулируемые и нерегулируемые.


Купить фурнитуру можем сами или заказчик выбирает на свое усмотрение.

 

Ввертные виды петель часто устанавливаем в межкомнатных или других дверях, которые изготовлены из дерева. Также для монтажа окна используются петли. Преимущества использования следующие:


  • удобство монтирования;
  • создают красивый внешний вид двери или окна, ведь петли почти незаметные;
  • удобные размеры;
  • нет необходимости специального ухода;
  • долгий срок службы;
  • разумная цена;
  • качественность изготавливаемых материалов;
  • стойкость к разным воздействиям.

Как происходит установка ввертных петель

 

Монтаж дверных или оконных петель происходит по следующему принципу.

  1. Дверь располагают на горизонтальной ровной поверхности, например, на полу. Можно также использовать специальные стойки.
  2. Измеряется место, где будет находиться ввертная петля и начерчивается. Если устанавливают сразу две петли, то расстояние от верха и низа двери должны быть не ниже 15 см. Если используется еще больше петель, то расстояние сокращается до 8 см.
  3. Далее с применением струбцины нужно закрепить шаблон, который идет в комплекте или продается отдельно.
  4. После установки шаблона, нужно дрелью посверлить отверстия нужного размера. Они необходимы для штырей, поэтому количество дырок ровно числу штырей. Глубина тоже имеет особое значение, ведь штырь должен компактно вписаться в дырку. Таким же образом происходит подготовка коробки двери.
  5. Петли устанавливают на указанное место с использованием отверток или специальных насадок дрели. Створчатый элемент петли навешивается на раму. Если есть желание, можно установить колпачки, которые скроют некоторые недостатки и сделают внешний вид двери еще более привлекательным.