Как заделать дыру в двери

В компании «RD» знают, что ремонт межкомнатных дверей может понадобиться в любой момент, так как конструкции имеют свойство ломаться, когда им вздумается. Частыми причинами становятся нарушение целостности изделия. Например, ремонт деревянных дверей может понадобиться, когда появляется дыра в деревянной двери, которая нарушает красивый и стильный внешний вид. Так что же делать?


Дыра в деревянной двери - покупать новую или отремонтировать старую?


Покупка межкомнатной двери в СПб выходит в весьма большую сумму, поэтому лучше отремонтировать старое изделие. Заделать дыру в двери можно в домашних условиях, не обращаясь к опытным мастерам, но только если дефект не большой. Рассмотрим порядок действий.

  • Нужно выяснить, насколько повредилась деревянная дверь и ремонт, какой сложности необходим. Если углубление большое, то придется постараться, чтобы его отремонтировать, а лучше сразу вызвать мастера по ремонту дверей (цена нашей работы невысокая, делаем качественно). А если повреждение небольшое, то скрыть поломку будет легко.
  • Для удаления понадобится заполнитель. В современном мире для этого применяется монтажная пена, которая легкая в эксплуатации абсолютно безопасная.
  • Прежде чем воспользоваться пеной, нужно обрезать края отверстия.
  • Вовнутрь отверстия располагаем упаковочную бумагу или материал, схожий с ним.
  • Заливаем монтажной пеной. При этом важно держать баллон вверх дном, если в инструкции надписано именно так.
  • Пена после остывания расширяется, поэтому излишки придется аккуратно срезать.
  • Далее необходимо герметизирующее средство, которое изготавливается из вулканизированной резины. Такой материал защитит пену от воздействия влаги, грязи и других веществ.
  • Окончательной обработкой служит шпатлевка. Процедуру можно проводить в несколько слоев, пока не будет желаемый результат.
  • При желании, можно покрасить поверхность краской того же цвета, какого оттенка сама дверь.


После проделывания всех этих процедур, дверь будет выглядеть как новая. (Мастер по ремонту дверей выполняет все качественно и не факт, что у вас получится выполнить все грамотно). Никаких отверстий не будет заметно. Если на деревянной двери имеется несколько неровностей, то все их можно заделать по одному вышеуказанному принципу.


Как заделать дыру в двери


Если на деревянной двери появляются какие-то недостатки, то их можно легко отремонтировать. Не стоит даже тратить времени и денег на вызов специалиста, ведь можно самому заклеить дыры. Процедура занимает всего пару минут в зависимости от количества отверстий и наличия всех инструментов. Важно помнить, что часто не профессионал допускает массу ошибок и работает неуверенно, появляются вмятины и приходится за ремонт платить больше.


Принцип ремонта каждого отверстия один и тот же, просто время потребуется в каждом случае разное. В конечном итоге, должна получиться дверь, которую не отличишь от новой. Никаких вмятин не нужно оставлять. Все должно быть ровно и красиво.