Что нужно знать о реставрации входной деревянной двери

Предлагаем реставрацию входных дверей. Если вы задумываетесь о входных дверях, то вначале присмотритесь к старым изделиям, может, имеет смысл их отремонтировать. Двери используют в каждом жилом и нежилом здании. Они помогают сохранять безопасность людей, теплоизоляцию в и звукоизоляцию в помещении, а так же служат в качестве декора. Поэтому во время реставрации двери, важно обращать внимание на многие факторы, которые будут влиять на экологичность, качественность и срок службы изделия. 


Факторы, влияющие на качество реставрации входных дверей

  • Сорт древесины и его качество. 
  • Каким методом осуществлялась сушка и обработка. 
  • Шлифование. 
  • Покрытие разными защитными средствами, лаком и краской. 
  • Так же на длительность эксплуатации влияют и методы установки. Если дом деревянный, то необходимо воспользоваться обсадной коробкой во время установки двери. В противном случае, изделие перекосится на одну из сторон. 
  • Размеры дверного проема важно рассчитать до миллиметров. Каждая деталь имеет большое значение. 


Зачем реставрировать входные деревянные двери


Создать надежные и качественные модели дверей можно в компании «RD». Специалисты помогут разобраться с будущим дизайном и подобрать подходящие модели каждому клиенту. 


Входные двери должны быть качественными, чтобы обезопасить жильцов от злоумышленников. Высокая прочность и надежность так же влияют на срок службы. 


Важно выбирать двери более маленького размера, чем дверной проем. Это необходимо для дальнейшей герметизации и теплоизоляции. 

Преимущества деревянных дверей 

  • Изделия обладают высокой прочностью и надежность. 
  • Срок эксплуатации составляет многие десятилетия, в зависимости от типа древесины. 
  • Звукоизоляция и теплоизоляция гарантировано. 
  • Экологичность материалов изготовления. 
  • Эстетическая красота и естественный дизайн дерева. Двери можно красить в любой цвет и рисовать узоры. 

На что следует обратить внимание при реставрации входной деревянной двери? 


Деревянная дверь требует специальной обработки, для предотвращения воздействия природных условий. Поэтому изделие нужно покрасить с помощью лака, краски или другого защитного средства. А чтобы состав проник внутрь древесины, важно удалить всю покраску с дверной конструкции. Так же требуется защита от насекомых и влаги. 


Позаботиться о деревянной двери помогут специалисты компании RD. Они гарантируют защиту от насекомых, гнили и образования трещин. 
Реставрация входных дверей в данной компании происходит по специальной технологии, поэтому экологичность изделий гарантировано.


Конструкции прослужат долгие годы без деформации внешнего вида и потери первоначальной красоты. Ассортимент большой и разнообразный. Стоит только выбрать подходящие вам двери.