Как сделать входные двери из дерева надежными и прочными

Выполняем реставрацию входных дверей в СПб. Чем двери из массива дерева вам могут помочь, правда ли что они намного крепче стальных? Узнайте прямо сейчас.


Массивные двери пользуются большим спросом среди покупателей. А все благодаря качественности изготовления, прочности и надежности древесины. Среди преимуществ можно выделить следующие параметры. 

  • Долгий срок эксплуатации. Ведь двери из массива могут прослужить около полувека, что, несомненно, хорошо, но в этот временной промежуток их обязательно нужно реставрировать. Ремонт дверей из массива происходит легче, чем обычной, если она потеряет свой привлекательный внешний вид. 
  • Хорошая теплоизоляция благодаря отличному составу древесины. Такие двери помогут сохранить тепло внутри помещения. 
  • Звукоизоляция не будет пускать в дом посторонние звуки, в том числе шум из коридора и улицы. 

ПОМНИТЕ: входные двери должны реставрировать только профессионалы со стажем. ВАЖНО: удалять краску с поверхности полностью перед покраской.


В зависимости от материала изготовления, реставрация дверей из массива обладает своими преимуществами. Например, дубовые варианты долговечные и надежные, отлично выдерживают влагу и другие погодные условия. Рассмотрим, преимущества каждого из видов древесины. 

Виды древесин для реставрации дверей из массива и их преимущества 

  • Сосновые двери считаются доступными и качественными одновременно. Материал не подвергается воздействию влаги и другим воздействиям окружающей среды, сохраняя все свойства и достоинства деревянных дверей. Но все же рекомендуется устанавливать такое изделие как входную дверь в квартиру без прямого выхода на улицу. Так оно прослужит дольше и ремонт входных дверей понадобиться не скоро.
  • Ольха отлично выдерживает влагу, поэтому ее используют для производства входных дверей на дачах, коттеджах домах. Материал полностью безопасный для здоровья. Даже во время возгорания не выводятся токсичные вещества, а все благодаря отсутствию в составе разнообразных смол. Реставрация таких конструкций довольно простая.
  • Орех - это наиболее прочный материал, из которого можно делать входные двери. Красивый внешний вид, аромат и прекрасные качества материала делают его широко востребованным. Но цены на двери из орехового дерева немного дороже, чем остальные варианты, но если вы купили такие конструкции и со временем они стали не устраивать вас, не спешите менять. Ремонт входных дверей в СПб вам поможет, и он стоит дешевле, чем покупка новых дверей.
  • Дубовые входные двери считаются самыми долговечными, надежными и качественными. Сроки эксплуатации изделий составляют несколько десятилетий. Высокие температуры, влажность, воздействие солнечных лучей и другие погодные условия не вредят материалу, поэтому красота дерева сохраняется на долгие годы. 

Как выполнить ремонт входных дверей в СПб? 


Чтобы выполнить качественную реставрацию входных дверей, необходимо обратиться к проверенным специалистам. Наша компания «RD» имеет большой опыт и успешное портфолио работ. Перед заказом, если Вам сложно заранее решить, какой именно материал вы предпочитаете, можно воспользоваться советами специалистов, которые сами подберут изделие, соответствующее вашим требованиям.