Покраска и реставрация межкомнатных деревянных дверей

Существует много материалов, из которых производятся реставрация дверей межкомнатных в СПб. Но есть категория потребителей, отдающая предпочтение моделям под покраску. Они отличаются приемлемой стоимостью, подойдут почти для каждого интерьерного решения, способны эксплуатироваться длительное время. Но одновременно с этим двери не отличаются презентабельной внешностью, цветовых оттенков ограниченное количество. Да и качество укрывного слоя требует повышенного внимания.


Не так уж и много отрицательных моментов, поэтому такой вид дверных конструкций имеет право на существование. Естественно, что в интерьере они не будут довольно привлекательными, как аналоги, изготовленные из массива древесины. Но если разобраться, то окрашеные двери могут исполняться в таких решениях, которые не считаются посильными традиционным изделиям. К примеру, при реставрации межкомнатных деревянных дверей может окрашиваться в несколько оттенков либо в определенный, не являющийся стандартным.


Используют для окраски дверей белый оттенок. Они не отличаются громоздким видом, визуально осветляют комнату, придают ей простор. Такую дверь лучше всего установить в спальне или в комнате ребенка.


В большинстве случаев качество красок и лаков таково, что покрытие можно протирать влажной тряпкой, не боясь нанести повреждений.

После реставрации дверей межкомнатных в СПб изделия могут отличаться наличием фактурного слоя, который имитирует узоры разных пород деревьев, выполнить такой ремонт довольно сложно. Сырьем для изготовления могут служить ДСП, фанера, дешевый массив древесины. Наиболее часто в производстве дверей под покраску применяется МДФ, считающийся прочным и устойчивым к изнашиванию материалом.


Такие двери можно декорировать (реставрировать) различными способами – красить в любые цвета, наносить рисунки либо наклейки, использовать в декоре разнообразные трафареты, наклеивать пленочный материал, имеющий различные рисунки и фактурные имитации. Поверхность двери можно украсить монетками, стекляшками или ракушками, которые просто наклеиваются.


Если говорить о технических показателях таких дверей, то наиболее важным их свойством считается способность противостоять воздействиям внешнего характера. Отличный лаковый состав или качественная краска не позволят поверхности выгорать, защитят от влаги и механических повреждений.


Реставрация дверей межкомнатных в СПб способна стать стать наиболее выгодной, чем покупка новой и удачным вложением в свой интерьер.