Как можно увеличить пространство за счет дверей

На сегодняшний день изобилие дверных конструкций раздвижного типа способно поразить воображение своими вариантами. Остается лишь сделать правильный выбор, который поможет сэкономить свободное пространство. А что делать, если нет финансов и раздвижные двери купить нет возможности? При реставрации мастера могут выполнить монтаж направляющих, и вы получите идеальную раздвижную конструкцию с красивыми аксессуарами.


Известно достаточное количество способов, позволяющих расширять помещение не только зрительно, но и фактически. Один из подобных вариантов – установка раздвигающейся двери. Такие конструкции помогают сохранить полезную площадь, не нуждаются в большом пространстве при использовании. Реставрация межкомнатных деревянных дверей такого типа производится специалистами нашей компании.


Двери-купе помогают отлично организовать окружающее вас пространство. Это одна из известных разновидностей, производится по индивидуальным параметрам, органично вписывается в помещение. Полотно этой дверной конструкции производится из дешевых сортов дерева, стекла, ДСП или ДВП. Для монтажа в комнате, отличающейся повышенным содержанием влажности, применяем рамы, изготовленные из алюминиевых профильных элементов. Механизм представлен роликами, на которые крепится полотно двери. Их крепят к стенам или потолку над дверным проемом. Фурнитурные элементы для подобных конструкций применяются в довольно небольшом количестве. Как правило, все ограничивается ручками, утапливающимися в полотно двери.


Дверь-книжка имеет весьма необычную конструкцию, помогающую беречь пространство. При реставрации деревянных дверей в СПб, дополняем конструкцию дополнительными аксессуарами и материалами. Распахивается такая дверная система легко – раздвигается и складывается, словно книга, что и стало причиной данного названия. Механическая часть имеет усложненную конструкцию, состоящую из направляющих с фиксаторным элементом, стопором, роликовой частью, петельных свесов для фиксации полотна и нижней опорной части. В обычном исполнении механизм рассчитывается на дверную систему, состоящую из пары полотен по сорок сантиметров. Необходимо заметить, что из-за особенной конструкции такая дверь не может резко захлопнуться, считается удачным вариантом для монтажа в помещении, где есть маленькие дети либо животные.


Еще одно необычное решение – дверь-гармошка. Сегодня она пользуется большой популярностью. Такой тип двери можно установить в гардеробе, кабинете, спальном помещении. Изделия из пластикового материала способны украсить дверной проем даже в ванную комнату.

Конструктивно такая дверь состоит из панелей, скрепленных петлями. Последняя панель фиксируется к косяку двери, на другую панель устанавливаются ролики, с помощью которых дверь перемещается по направляющим.