Как провести реставрацию дверей?

Межкомнатные двери служат в качестве интерьера комнаты и позволяют создать уединенную атмосферу. Если двери стоят уже долго и потеряли красивый внешний вид, можно их ремонтировать. Небольшие царапины, сколы и трещин можно легко скрыть при помощи краски, воска или лака. Можно даже использовать специальные карандаши, которые изготавливаются специально для этих целей. 

Восстановление дверей из натурального шпона 


Если повредилась лишь внешняя часть двери, а сам шпон остался неизменным, то легко восстановить внешний вид изделия. Для этого существует много способов ремонта. 


Полировка делается на основе воска и мягкой тряпки. Полироль наносится на поверхность и аккуратно распределяется по всей поверхности. Делать это нужно до тех пор, пока все царапины и трещины не покроются специальным средством. 


Ремонтный лак наносится в виде спрея. На поверхность происходит распыление, во время которого трещины заполняются лаком. 


Если во время механического воздействия повредился шпон, то нужно проводить несколько другие процедуры. 
Ремонт двери выполняют при помощи воскового карандаша, наносят его на трещину. Воск должен целиком и полностью заполнить имеющееся пространство. Если средство выйдет за края, то это не страшно. Излишки легко удаляются с помощью ножа. После этого, поверхность должна остаться ровной и гладкой. 


Для более хорошего эффекта, поверхность можно обработать шлифовальной бумагой и покрасить при помощи лака. Напоследок потребуется полировка. 


Двери из искусственного материала восстанавливаются по тому же принципу, что и натуральные варианты. Можно так же красить акварельной краской. Разнообразных оттенков можно добиться, смешав сразу несколько цветов. Получившуюся смесь можно добавить в полироль и распределить по поверхности двери. 


Если трещины более глубокие, то необходимо воспользоваться воском. Он покроет все неровности и предотвратит дальнейшее разрушение. В компании «RD» выполняют качественную реставрацию. Свяжитесь с нами и вы не пожалеете.

Выводы 


Очень важно следить за состоянием дверей и ремонтировать их вовремя. Ручки и замки должны быть исправными, а в строении не должны иметься царапины, сколы и трещины. Если возникли какие-то проблемы, нужно сразу проводить реставрацию. Сделать это можно и самому, следуя вышеуказанным правилам и порядку работы. 


Если нет желания самому заниматься ремонтом, можно вызывать на помощь специалистов. Они сделают работу качественно, быстро, надежно и надолго.