Как установить межкомнатную дверь?

Чтобы установить межкомнатную дверь, не обязательно быть строителем или иметь опыт работы в данной сфере. Достаточно лишь знать определенные правила и порядок действий. 


Но если не хочется тратить свое время на установку, то лучше вызывать мастеров, которые занимаются ремонтом дверей. Они проведут работы быстро, качественно, надежно и надолго. Дверь будет служить многие годы и не упадет. Это гарантировано компанией, которая оказывает услуги мастеров. 
Порядок установки дверей. Выполним ремонт дверей и установку.


Для начала нужно провести подготовку места. Для этого придется убрать старую дверь, при этом, не повредив дверную коробку. Если не хотите расставаться со старыми дверями, то закажите ремонт и в компании «RD» выполнят его по вашему желанию. Но если она уже старая, придется установить новый вариант, либо покрыть основание шпоном. 


Чтобы выполнить установку двери после ремонта, берем деревянные брусья, и их складывают друг к другу под углом сорок пять градусов. Короб должен получиться ровным и вмещаться в дверной проем. Как только получится буква "П" нужного размера, нужно скрепить брусья саморезами. 


Если на полу будет порог, то нижняя часть конструкции должна иметь неровные края, а быть немного искаженным. 


Чтобы уложить дверное полотно в коробку, по краям важно оставить по три миллиметра со всех сторон. Засор должен быть небольшим и не маленьким. 


Необходимо отметить фурнитуру и определиться с тем, в какую сторону удобнее открывать дверь. Далее происходит установка флажковых петель. Лучше всего их брать по три штуки. Можно воспользоваться и накладными видами, которые более удобны во время монтажа. 


Теперь дверной блок устанавливается в короб и фиксируется при помощи клиньев по всему периметру. Если есть неровности, то нужно исправить. 


После всех этих работ, оставшееся пространство заполняется монтажной пеной. Надежное, крепкое и долговечное соединение двери и коробки гарантировано. 


Как только пена затвердеет, лишние края можно срезать. Если потребуются доборы, то их тоже можно установить и скрыть оставшиеся недостатки. А вот наличники остаются на самый конец. 

Выводы 


Установка межкомнатных дверей после ремонта занимает пару часов времени, но если постараться, можно всю работу сделать самому за короткое время. Главное строго соблюдать порядок действий и пользоваться правильными инструментами. 


Если не никакого опыта, старания и умения, то лучше сразу вызывать мастеров. Они сделают установку в течение короткого времени. При этом изделие простоит многие годы, крепление будет надежным и прочным. Для рабочих главное, чтобы требования клиента выполнялись в полной мере.