Как убрать межкомнатные двери?

Во время капитального ремонта дома или квартиры, необходимо поменять и межкомнатные двери. Данную работу можно сделать и самому, если следовать определенным правилам. 

На что обращать внимание во время снятия двери? 


Важно снимать изделие осторожно, не повреждая дверной проем. 


Если остаются искривления или сколы, то их можно убрать при помощи монтажной пены.

 
Если материал изготовления двери дерево, то удалять изделие можно при помощи топора и стамески. Также применяем отвертки и плоскогубцы. 


Перед началом всех работ нужно снять полотно. Чтобы это сделать, дверь открываем нараспашку, полотно приподнимаем и снимаем с петель. Далее происходит демонтаж дверной коробки. Если рядом валяются лишние предметы, придется их убрать в другое место. Мебель и прочую гарнитуру лучше сразу покрыть специальным материалом. 


Снимать наконечники и дверную коробку лучше в специальной одежде, чтобы не испачкаться. 


Во время удаление коробки важно обратить внимание на отсутствие крепежных элементов. Любые гвозди, саморезы и тому подобные запчасти станут препятствием и позволят быстро и без особых усилий снять дверь. После удаления коробки, ее можно выкинуть или использовать в своих целях. 

Когда нужен демонтаж? 

Межкомнатные двери - это изделия, которые служат многие годы, но со временем они теряют красивый внешний вид и устойчивость к различным воздействиям окружающей среды. Из-за грубого обращения, двери могут сломаться намного быстрее, чем планировалось. А иногда хозяева меняют дверь, так как он перестает соответствовать интерьеру комнаты. 


Ремонт дверей просто необходим тогда, когда изделие ломается и начинает представлять опасность для здоровья людей. В таких случаях нельзя медлить с ремонтом или снятием. 

Выводы 


Ремонт дверей - это стабильная процедура, которую проводят во многих квартирах или домах. Можно легко снять старое изделие и поставить на его место совершенно новое и красивое. Во время замены не потребуется много знаний, поэтому с работой справятся даже неопытные люди. Но в любом случае, качественную и надежную работу сделают специалисты, если их вызвать. Ведь ни у каждого человека имеется время и средства на самовольный ремонт двери и дверной коробки. 


После демонтажа потребуется установка новой двери. Купить и заказать их можно в разных компаниях.