Декоративная отделка дверей

Помимо качества дверного замка и прочности самого полотна, на процесс выбора определенной модели значительно влияет и ее внешний вид. Ведь именно дизайн вы наблюдаете каждый раз при входе в помещение. На сегодняшний день, возможности по реставрации сталинских дверей достигли невиданных высот. Ниже буду рассмотрены наиболее часто используемые способы декоративной отделки входной двери.


Методы декоративной отделки дверей от профессионалов RD


Панели МДФ


МДФ – это современный древесно-содержащий материал. Он обладает достаточно хорошей прочностью и высокой устойчивостью к влаге. При реставрации сталинских дверей в Санкт Петербурге иногда приходится прибегать к помощи этого материала. В процессе производства данных панелей не используется какие-либо вредные вещества, следовательно, МДФ можно назвать экологически чистым материалом. Для достижения более привлекательного вида панели подвергаются обработкой разнообразными материалами. Например, ламинирование покрытия выполняется с помощью специальной пленки. Благодаря ей, покрытие становится полностью защищенной от влаги, а также оно значительно сохраняет тепло.


Окрашивание


Технология обработки красочным составом позволяет добиваться прочного результата. Покрытие двери значительно повышает свой уровень износостойкости. Такого успеха позволяет добиться специальная краска. В Санкт Петербурге компания «RD» готова применить при ремонте сталинских дверей данный состав, наносят его непосредственно после грунтовочного слоя.

Дверь, покрытую правильным составом, можно сравнить с панцирем. Естественно, что данный декоративной отделки дверей не придает ей какой-то изысканный внешний вид. Однако для наружных входных дверей этот метод идеален.


Виниловая кожа


Обшивка дверного полотно виниловой кожей действительно позволяет «разгуляться» дизайнерам. Несмотря на широкие возможности в цветовой гамме, форме и т.д. материал продается по относительно невысокой цене, что делает его доступным практически для каждого человека. При декоративной отделке дверей в сталинском доме применяется данный материал только для небольших участков. Это позволяет декорировать конструкцию под нужный стиль, внедрить ее в необходимый интерьер. К сожалению, материал является зависимым от механического воздействия. Его очень легко порезать или порвать. Поэтому  обращаться с ним нужно аккуратно.


Натуральное дерево


Отделка натуральной древесиной – это достаточно дорогой процесс, но в то же время, дверь со вставками из натурального дерева будет подчеркивать вкус и статус ее владельца. Ремонт деревянных дверей подразумевает замену часть изношенного полотна. Замененный участок двери не будет заметен. Также стоит отметить физические особенности древесного покрытия. Оно хорошо сохраняет тепло и обладает высоким уровнем прочности.