Материалы для реставрации деревянных дверей

Долгое время массивные дверные блоки пользуются популярностью у потребителя. Их повышенный уровень прочности формирует ощущение защиты, красивая структурность натурального дерева удачно дополняет любой интерьер, особенности древесины помогают создать необходимый микроклимат для помещений любого предназначения.


По этим причинам двери из дерева продолжают оставаться популярными и сегодня. Рекомендуем выполнить их реставрацию. Специалисты дизайна постоянно работают над созданием новых вариантов украшений дверей, чтобы их можно было устанавливать не только в жилых помещениях, но и в офисах, и на складах.


Как становится ясно из названия, межкомнатная дверная конструкция не имеет пустотных участков. Для выпуска таких блоков используются разные древесные породы, начиная от известной всем сосны и заканчивая элитными породами.


При ремонте дверей в СПб применяется не только шпаклевочный состав, но и клеевой. Второй вариант более экономичен, но работа подразумевает соблюдение особой точности, потому что подобный материал больше подвергается воздействию влаги и температурных перепадов. Деревянные двери обязательно нужно красить спецсоставами: лаки и краски. Это создает неплохую защиту древесины от проникновения в нее избытка влаги.


На сегодняшний день наиболее экономичным материалом, из которого изготавливаются дверные конструкции, считается сосна. Такой натуральный материал отличается большим количеством достоинств, первыми из которых идут доступность и экологическая чистота, внешняя красота и легкость обработки. Но последнее качество предполагает, что в период эксплуатации дверь подвергается частым повреждениям механического характера. Справедливо будет отметить, что и наиболее ценные породы древесины, используемые для изготовления дверных блоков, тоже могут получать дефекты. Это значит, что ремонт сталинских дверей в СПб, замене петельных свесов или замковых элементов следует поручать опытным мастерам, которые все сделают быстро и качественно.


Предлагаем разнообразный ремонт деревянных дверей в сталинском доме и современных квартирах. Дизайнерские идеи почти ничем не ограничивается, дверные системы модернизируются, меняются их дизайнерские решения и цветовые оттенки. Выбор большой, спрос на ремонт не уменьшается, что лишний раз является подтверждением высокого качества работ.