Недорогой ремонт окон из дерева

Выполним недорого ремонт деревянных окон. Изделия имеют разный срок службы, и их старение происходит с неодинаковой скоростью в зависимости от многих факторов. В первую очередь это погодные условия: окно, постоянно находящееся на палящем солнце, под дождем, на ветру, будет изнашиваться существенно быстрее, чем окно, защищенное от всех этих негативных воздействий. Например, внутренние окна фактически никогда нуждаются в ремонте, невзирая на свой возраст.

Основные проблемы и как недорого выполнить ремонт деревянных окон

В деревянном профиле разрушается защитное покрытие;

Часто случается расклеивание стекла, как одинарного, так и стеклопакета;

При регулярном открывании, закрывании окна постепенно изнашиваются и стираются створки;

Неполадки в работе фурнитуры;

Распространенная проблема – плохая герметичность, через окна начинает «дуть»;

Ухудшение внешнего вида.


Методы недорогого ремонта деревянных окон


Наша компания предлагает недорогой ремонт и восстановление деревянных окон любого срока эксплуатации и с неполадками любой сложности. После выполненного нами ремонта, окна станут выглядеть абсолютно как новые и прослужат еще не один год.


Самыми частыми типами ремонта, которые заказывают наши клиенты, являются:


Замена стекол. Для этого наши специалисты вырезают новые стекла необходимого размера;

Удаление затертых мест. В этих целях проводится регулировка работы фурнитуры и подгон деревянных профилей к нормальному состоянию;

Замена испортившейся фурнитуры или ее ремонт и регулировка;

Утепление. Для этого на притвор створок, коробки устанавливают уплотнитель, а по самим створкам проходят силиконовым герметиком (утепление по шведской технологии. Есть и более сложный вариант этой работы – делается фрезеровка специального паза, к который укладывается уплотнитель;

Обновление и создание новых защитных покрытий. Самый трудоемкий тип работ, включающий в себя такие этапы: шлифование старого покрытия, выполнение шпатлевки, потом снова шлифовка, далее наносится новый защитный слой, часто в несколько слоев, после указанного ремонта даже старенькое деревянное окно выглядит, как новое и все работы выполнены недорого.

Специалисты нашей фирмы имеют богатый опыт выполнения таких недорогих ремонтных работ, так как нашими услугами пользуется очень много клиентов. Если Вам необходимо отремонтировать старые деревянные окна – обращайтесь и мы сделаем все максимально быстро и качественно, сделав их снова красивыми и приятными.

Увеличить срок службы деревянных окон можно, если бережно и аккуратно к ним относиться. При появлении мелких проблем и дефектов, их можно исправить и собственноручно. Например, самым легким и эффективным способом продлить срок службы окон - это выполнять их покраску сразу же после того, если стали заметны нарушения в оригинальном слое краски или лака. Стоит помнить, что к такими породам дерева, как сосна, лиственница, дуб, требуется свой особенный и грамотный подход.

Перед покраской деревянного окна, необходимо снять с него существующее покрытие. Желательно, чтобы это делали специалисты, но если Вы решили выполнить работу самостоятельно, то для этого станет необходимым:

Скребки и шаберы;

Респиратор, перчатки, защитные очки;

Емкость для сбора мусора и отходов.

Старый слой краски или лака можно удалить также и химическими методами, это поможет лучше сохранить дерево окна. После этого его нужно зачистить, отшлифовать и покрасить.

Очевидно, что все указанные работы не требуют больших усилий и если их регулярно выполнять, окна прослужат долго и надежно, им не понадобится капремонт профессионалов или замена.