Технология регулировки деревянных окон

Нужна регулировка деревянных окон? Вы обратились на нужный сайт. Если Ваши оконные рамы выполнены из дерева – значит, для Вас крайне важна здоровая атмосфера в квартире, надежность окон и их экологичность. Существует распространенное заблуждение о том, что после покупки ухаживать за окнами в деревянной окантовке не нужно, так как они будут служить долго. Конечно, за окном нужен уход. Любая светлопрозрачная конструкция нуждается в заботе, а хрупкие деревянные окна в том числе. Именно поэтому с некоторой периодичностью стоит обратиться к мастеру по реставрации окон, чтобы он отрегулировал деревянные окна и настроил их работу.

К сожалению, не все сегодня могут купить евроокна, однако всегда можно старые реставрировать дать им вторую жизнь. Любой согласится, что дерево – это очень здорово, потому что можно подобрать цвет рамы для вашего интерьера или придать им нестандартную форму. Возможно, именно поэтому не стоит в спешке необдуманно менять его на пластик, у которого также существует множество нюансов в эксплуатации.

Вы спросите: «А что такого может произойти с деревянными окнами не самого нового образца, что их придется регулировать». Полвека стоят, могут ведь еще столько же прослужить… Конечно, они никуда не денутся. Вопрос – какое у них будет состояние. Здесь уже не идет никакой речи о фурнитурах. Регулировка деревянных окон скорее заключается в том, чтобы беспроблемно открывать и закрывать конструкцию, а коробка плотно прилегла к створке. Окна поставили недавно, то ждите усадку в ближайшее время. Подобно нашему организму, профилактика всегда лучше, чем лечение. Обратитесь к мастеру по реставрации окон в Санкт Петербурге.

Абсолютно никакой роли не играет то, какие окна у Вас. Это могут быть и старинные, перешедшие по наследству вместе с пыльной сталинской квартирой, и новенькие, поставленные буквально вчера. Регулировка деревянных окон необходима, так как конструкция сталкивается с огромным количеством проблем в течение своей жизни. Вы можете ощущать поддувание, шум с улицы. Рама отказывается плотно прилегать, утеплитель начинает пропускать холодный воздух с улицы, постоянная пыль и многое другое.

Может Вы, недавно делали ремонт в своей квартире, а окна уже стоят и никуда их не деть. Никак бесследно для них не пройдут пыль, и другая грязь, появляющаяся из-за ремонтных работ. Именно поэтому все ручки и петли загрязняются, после начинаются проблемы в виде сквозняков, теплый воздух уходит сквозь щели. Обратитесь к мастеру по реставрации окон.