Реставрация старых деревянных окон

Сегодня популярность такой услуги, как недорогой оконный ремонт и ремонт старых деревянных рам очень высока. Деревянное остекление имеет своих поклонников, так как этот материал имеет некоторые преимущества над алюминием и ПВХ.


Преимущества ремонта деревянных окон в квартире

  • Дерево способно «дышать». Благодаря этому в квартире можно добиться оптимального уровня влажности без потерь тепла. В помещениях с деревянными окнами не бывает слишком душно. Если у вас есть проблемы, то мы выполним недорого оконный ремонт рам из дерева. Восстановим покрытие, работа выполняется по спец. технологии.
  • Деревянные окна обладают эстетичным видом. Данное утверждение весьма сомнительно, так как вкусы людей совершенно разные. Среди них также есть и поклонники стиля хай-тек, в котором пластиковые окна смотрятся идеально. Но все же большинство домовладельцев отдают предпочтение дереву. Если нужен оконный ремонт и ремонт деревянных рам, выполненный по новейшей технологии, то мы рады предложить свои услуги недорого.

Отличное сохранение тепла внутри помещения. Это свойство считается одним из основных в вопросе выбора материала для окон. В этом вопросе дерево дает фору всем другим отделочным материалам.


Недорогой ремонт деревянных окон и рам с установленными в них стеклопакетами очень схож с ремонтом окон ПВХ. При желании хозяина дома, обновить внешний вид деревянных рам без их замены на новые, придется приложить достаточно много усилий. В процессе реставрации деревянной рамы она подвергается демонтажу, шлифовке, шпаклевке и покраске. Все эти работы делаются в комплексе. Выполнить вышеперечисленные действия качественно и с соблюдением всех технологий сможет только профессионал с большим опытом работы.


В Санкт-Петербурге существует ряд компаний, которые предлагают недорогие услуги по ремонту оконных рам из дерева. Некоторые из них имеют свои сайты в интернете. Для вызова специалиста достаточно оставить заявку в специальной форме или позвонить в офис. В первую очередь, специалист оценит степень поломки рамы и в этот же день произведет ее ремонт.

Выполняем оконный ремонт рам недорого и качественно, результат долговечный. Главное, правильно их установить и проводить своевременный ремонт.


Когда нужен ремонт деревянных окон в СПб:


Существует несколько причин, по которым нужен недорогой оконный ремонт рам из дерева. Во-первых, под воздействием прямых солнечных лучей лак разрушается и перестает защищать древесину от разрушения. Именно поэтому рекомендуется регулярно производить ремонт деревянных оконных рам. В противном случае на окнах появляется грибок.


Во-вторых, современные окна весят достаточно много из-за стеклопакетов. В результате постоянного открывания створок фурнитура подвергается чрезмерной нагрузке. Через некоторое время створка начинает проседать. Закрывать и открывать окно становиться достаточно сложно. Нужен оконный ремонт рам из дерева регулировка фурнитуры.


В-третьих, при оконном ремонте своими руками рам из дерева предусмотрены резиновые уплотнители. Они также обладают своим ограниченным сроком службы. Спустя некоторое время уплотнитель становится менее эластичным, что приводит к появлению щелей между рамой и створкой. Результатом ухудшения состояния уплотнителя является снижение теплоизоляции и шумоизоляции окна. Такие уплотнители требуют замены.


Сегодня на рынке представлены уплотнители из силикона. Они являются отличной альтернативой резиновым.


Специалисты компании выполняют оконный ремонт в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В процессе работы используются шведские технологии. С их помощью можно устранить любые поломки деревянного окна, улучшить деревянные рамы.


Рабочая бригада без труда сможет выполнить следующие виды работ:

  • Устранение вмятин и сколов.
  • Наращивание сгнившего участка.
  • Удаление старой эмали.
  • Обработка поверхности антисептиком.
  • Покраска рамы.
  • Регулировка фурнитуры.
  • Утепление окон.