Ремонт межкомнатных дверей - и снова все в порядке

Уют - очень гибкое и тонкое понятие. Иногда достаточно заменить пару небольших деталей, чтобы вдохнуть в помещение новую жизнь. Обратите внимание на свою межкомнатную дверь, всё ли с ней в порядке? Возможно, стоит выполнить ремонт межкомнатных дверей в СПб: убрать царапины, поменять замок, подкрутить петли. После таких действий дверь станет практически как новая, она снова будет плотно прилегать к дверному проёму, сквозняки исчезнут, звукоизоляция улучшится, а вы поразитесь, как преображается комната после таких простых действий.


Межкомнатные двери бывают множества видов, однако практически все они одинаковы по конструкции. В дверной блок входит полотно, фурнитура и наличники.  На этом сходства заканчиваются, во всех остальных аспектах конструкции разнообразны. Начиная от классических массивных дверей, заканчивая тонкими и изящными моделями, выполненные их стекла. Разумеется, если у вас дешёвый вариант, выполненный из ПВХ, неожиданно получил повреждения, ремонтировать его уже не имеет смысла.


Другое дело высокие, грозные " сталинские" двери, выполненные из дорогих пород дерева, выбрасывать просто кощунственно. После капитального ремонта деревянных дверей в квартире они преобразятся и будут явно не хуже современных. К тому же, каждая такая дверь несёт в себе частичку истории и обладает уникальным, можно сказать мистическим изяществом.


Даже самый надёжный материал со временем начинает терять былой блеск, поэтому о нём следует заботиться и протирать специальными средствами. Так же не стоит забывать и про механизмы. Они должны быть хорошо смазаны и не издавать лишних шумов при повороте ручки.


Даже если вы не обладаете навыками в ремонте межкомнатных дверей в СПб, не стоит переживать. В современном мире существует множество организаций, работа которых направлена на продажу и ремонт деревянных дверей прямо в квартире. Профессионалы быстро сделают аналитическую оценку общего состояния  и приступят к работе. К тому же, вы сэкономите большую часть средств, ведь на сегодняшний день такая услуга стоит недорого. Обновлённые двери будут снова сиять, и создавать уютную атмосферу вашему дому.