Экошпон при ремонте деревянных дверей

Экошпон – комбинированный материал, который производится из древесных волокон и синтетических связующих. На Западе такой материал называется CPL. В сравнении с обычным шпоном, экошпон заключает в себе больше положительных свойств, такие как: натуральная древесина, современные полимеры, отсутствие хлорных и галогеновых соединений. Очень часто его применяют при ремонте деревянных дверей и не только из дерева.


Что такое покрытие экошпон при ремонте деревянных дверей?


Данная статья поможет  вам,  найти ответ на данный вопрос. Если брать западное название, то оно расшифровывается так: Continious Pressure Laminates. На русском языке это будет звучать как: подвергаться длительному прессованию. Это по смыслу вяжется со структурой самого материала, в котором заключается эффект объема, который в точности передает всю фактуру имитируемой древесины. Даже опытные профессионалы с легкостью могут перепутать экошпон с обычным шпонированным покрытием. Но только не в компании RD, где работают мастера, разбирающиеся во всех отделочных материалах и выполняют ремонт деревянных дверей при помощи натуральных материалов.


Как выполняется реставрация старых деревянных дверей и покрытие экошпон


Для производства экошпона используют исключительно натуральные волокна из древесины, которые разбиваются на мелкие частицы при помощи специального оборудования, которое также синтетически соединяет разбитые волоконца. После разбивки, маленькие волокна отправляются на покраску. После окрашивания, материал хорошо перемешивается и склеивается между собой, образуя равномерное и тонкое покрытие. Это покрытие и называется экошпон.


Эта новая технология покраски волокон из древесины, позволяет создавать различные оттенки экошпона и помогает избежать неравномерной окраски отдельных партий. Можно создать интересные цвета, имитирующие натуральное дерево. Именно поэтому этот материал популярен при реставрации старых деревянных дверей: при помощи него можно делать из старого изделия «конфетку».


Что касается преимуществ данного материала, то можно выделить несколько составляющих:

  • износостойкость;
  • длительность срока службы;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • прочность;
  • экологичность;
  • защита от солнечных лучей;
  • доступная цена.


Экошпон – это практичное решение в выборе долговечного покрытия. Выбирая нашу компанию в качестве подрядчика для ремонта деревянных дверей, вы получите гарантию качества на выполненную работу.