Реставрация входных деревянных дверей: думаем о надежности

К реставрации входных деревянных дверей нужно подойти с большой ответственностью. На рынке есть огромный ассортимент. Большое различие дверей по моделям, формам, цветам и материалам.


При покупке многие ориентируются на два критерия: личные вкусовые предпочтения и доступные финансы. Но дорогой продукт не гарантирует высшее качество.


При реставрации внимательно просматриваем входные двери. Замечаем любые трещинки и царапины. Материал должен выглядеть благородно. Подобрать правильную реставрацию двери сложнее, чем шкаф или стулья. При установке нового проема, скорее всего к двери придется брать еще и дверную коробку.

Для реставрации дверей выбираем высококачественные материалы – дерево не любит дешевизну. Для домов из бруса это самый лучший вариант. Перекосов не будет. Дерево может быть, как породным и высококачественным, так и менее дорогостоящее.


Входные двери для лучшего вида и подчеркнутой структуры покрываем лаком. Поэтому нужно обратить внимание не только на саму дверь, но и на покрытие.


Двери можно отремонтировать под любой интерьер. Они добавляют помещению уют. Их можно со временем эксплуатации покрасить или покрыть огнеупорной пленкой.


Какие виды входных деревянных дверей подлежат реставрации 


1) Массивные двери. Считаются элитными. Свидетельствуют о престижности хозяев. При изготовлении используется целостная древесина.

2) Двери из ДСП. По качеству не уступают «элитным» дверям. Их стоимость ниже.

3) Двери с повышенной влагостойкостью. Их ставят в ванных комнатах и туалетах, там, где всегда повышенная влажность. Выдержат любые перепады.


Также есть двери с металла и пластика. По свойствам они мало чем отличаются от дерева. Но спрос на них ничуть не меньше.


Реставрации входных дверей в Санкт-Петербурге

Правильный выбор обеспечит вашему дому безопасность. При выборе в первую очередь думайте о надежности. Для этой роли больше подходят деревянные двери.


Сталь не подается воздействию взломщиков. Ни химическое, ни механическое, не техническое воздействие не сможет навредить такой двери. Петли выдерживают большие нагрузки.


При такой двери никогда не будет сквозняков. Большинство дверей оснащены уплотнителем. Срок эксплуатации довольно высокий.