Во время ремонта деревянных дверей выберите замки

Во время ремонта деревянных дверей важно произвести качественную установку замков дверей в СПб. Существует широкий ассортимент замков для дверей. Различия состоят в размерах, принципах запирающего механизма, варианту устанавливания в дверь и прочным качествам. В этой статье выявим основные виды замков, рассмотрев, как положительные, так и отрицательные качества, какие лучше установить в деревянную дверь во время ремонта


4 степени безопасности при установке врезного замка в дверь


Основным элементом при выборе дверного замка является надежность, подразумевающая защиту от различных несанкционированных вскрытий. Увы, абсолютно надежный замок невозможно изготовить поскольку «то что сделано одним, всегда способно быть разрушено другим». Но во время ремонта деревянных дверей должен устанавливаться качественный механизм, так какой степени лучше.


В настоящий момент в производстве существует 4 степени надежности:


1 и 2 не способна представлять для взломщика весомых проблем. Замки в основном используются для межкомнатных дверей и офисных перегородок. В качестве входных дверей они не рекомендованы. Выполняя ремонт межкомнатных дверей – эти замки наиболее подходящие для установки.


К 3 степени относят замки, на которые требуется примерно 10 мин. Если у вас имеется сигнализация – этого времени достаточно для прибытия охранного агентства. На входную деревянную дверь лучше устанавливать этот тип механизмов, тогда ремонт будет сделан не зря.


4 степень наиболее сложная, способная заставить взламывать даже опытного «медвежатника» данный механизм минимум 30 минут. Именно такую дверь обычно оборудуют в качестве входной.


Установка замка в дверь по доступной цене


Способ установки разделяют на врезной, накладной и навесные.


При сравнении врезных и накладных замков вместе с устойчивостью к взлому, основной характеристикой надежности считается материал дверного полотна. Проводя тестирование замков на дверях из дерева можно выявить практически идентичные результаты. Главным всегда является ваш выбор.


Механизмы

Вид запирающего механизма влияет на надежность и комфортность использования. Важны следующие параметры:


Ригельные замки:

- открывание осуществляется линейным перемещением.


Электронные замки:

- управляются посредством набора комбинаций букв и цифр на панели.


Кодовые:

- кнопки способны западать и деформироваться.


Сувальдные замки:

- представляют собой набор кодовых пластин и массивной сердцевины. Повредить почти невозможно.


Цилиндровые запирающие механизмы.

Наиболее распространены. Компактный ключ.


Винтовые

Подходят для сараев, гаражей, подвалов.