Реставрация двери для кафе

Какие двери для кафе считаются наиболее надежными? Эксперты компании «RD» утверждают, что это двери из дерева. И если в вашем баре или кафе установлены старые конструкции, то не спешите их менять. Они будут служить вам еще не один десяток лет. А если вы выполните их реставрацию, установите резиновый уплотнитель, то конструкция станет надежной теплоизоляцией и шумоизоляцией.


Как мы проводим реставрацию двери для кафе?


Улучшим их внешний вид. К примеру, при реставрации дверей можно вынуть часть деревянного материала и вместо него вставить стекло. Оригинальные стеклянные вставки, выполненные, из закаленного стекла станут прекрасным декором. И уже дверь кафе будет не такой серой и неприглядной как раньше.


Что еще может обеспечить презентабельный внешний вид двери для кафе? 

Конечно, это ручки. Из какого материала лучше всего их выбрать. Мы своим клиентам рекомендуем металл, например, с деревом отлично сочетается бронза. Если дверь покрашена в темные тона, то бронза, качественно, вычищенная, будет сверкать как золото. Уже два компонента, которые из обычной двери могут сделать «конфетку». Ручка из бронзы, стеклянная вставка-окошко.


Реставрация дверей из дерева и художественное оформление

Третий элемент, который можно использовать при реставрации двери кафе – это художественная ковка. Естественно, все металлические элементы будут накладываться после того, как будет выполнен полный ремонт двери. То есть, снят старый слой краски, отшлифовано основание, удалены дефекты при помощи шпатлевки и выполнена покраска. После можно устанавливать металлические накладки в виде художественной ковки.


Три элемента декора, стекло, бронза, и художественная ковка придадут вашей двери солидность и респектабельность. А вы хотели избавиться от своей деревянной двери. Теперь, у вас увеличился поток клиентов, а все благодаря двери, зовущей, «Подойди, посмотри на меня, возьми меня за ручку и потяни на себя».


Деревянные двери кафе должны обладать высокими эксплуатационными характеристиками. Чтобы этого достичь, дерево пропитывают специальными составами, естественно, составы наносят на голое основание, не покрытое ни краской, ни шпатлевкой. Благодаря обычной пропитке дверное полотно становится устойчиво к влаге, грибку и насекомым.


Как не испортить дверь во время реставрации?


При реставрации в первую очередь смотрим на дизайн помещений кафе. К примеру, если заказчик предпочитает стиль барокко или ренессанс, то реставрацию дверей нужно выполнять в том же стиле. А бывает так, что в кафе несколько помещений и каждое оформлено по-разному (в разных стилях). В этом случае можно оформить дверь кафе в стиле калейдоскоп. Соединить несколько стилей в один и посмотреть что получится.


Конечно, прежде чем так экспериментировать дизайнер создает 3Д модель будущей двери и заказчик может выбрать, что именно ему подходит.


Реставрация дверей кафе – это как создание музыки, если будет плохая музыка, то мало слушателей, а хорошая, тогда посетители будут приходить послушать снова и снова. Компания «RD» знает толк в оформлении и реставрации дверей.