Реставрация любых изделий из дерева

Реставрация окна дерево проводится в компании «RD». Все знают, что пластиковые окна установлены почти в каждом доме, но не стоит менять качественные деревянные конструкции лишь из-за современной моды, ведь пластиковые окна – это как консервация дома.


Покупка и установка пластиковых вариантов обходится дорого, а если брать сразу на все окна, то можно потерять огромные сбережения, а дерево считается более прочным и долговечным, необходим лишь тщательный уход за его поверхностью. К тому же пластик может выделять в атмосферу вредные вещества, которым вы будете дышать, а дерево можно красить в любой цвет, тем самым менять дизайн подоконника. Размеры и формы деревянных изделий тоже легко подобрать на свой вкус.


Если на рамах окон возникли какие-то повреждения, можно их легко устранить с помощью реставрации. Удаление старой краски при реставрации, нанесение нового слоя, лечение дерева от грибка, обработка защитными средствами и другие процедуры проводятся за пару часов времени. А также в компании выполним реставрацию картинных рам и даже старинного паркета.


Как проходит реставрация окна дерево?


Реставрацию проводят по определенным правилам.


Для стойкости краски, нужно хорошенько очистить поверхность, обработать наждачной бумагой, использовать растворители и только потом наносить краску на мебель или паркет. А если есть участки на картинной раме, где вырос грибок обязательно нужно провести обработку специальными антисептиками. А неровности паркета устраняются шпатлевкой, сверху наноситься грунтовка, которая высыхает за 24 часа.


Реставрацией окон дерево должны заниматься опытные мастера, поэтому лучше сразу обратиться в специализированные компании. У них есть все необходимое оборудование и средства для качественного ремонта деревянной мебели.


Грамотные мастера проведут полное исследование изделия, выявят поврежденные части и примут все необходимые меры по реставрации. Очистка проема и рамы от накопившейся грязи, укрепление болтов, смена краски, защита от насекомых и грибка - это основные работы по реставрированию. Но можно заказать особые эффекты, например, окраска рамы под металл, мрамор, ткань или с эффектом патины.


Как только заканчивается работа с рамой, нужно заменить стекло и провести герметизацию. А также мастера выполнят утепление и установку новой фурнитуры, специалисты работают с выездом на дом, поэтому могут привести все необходимые материалы и инструменты с собой для ремонта паркета.


Реставрация деревянных окон в Санкт-Петербурге – это очень кропотливый труд. Но после него окно получится красивым и стильным, паркет зеркальным, картинная рама ровной и без трещин, все благодаря реставрации. Срок службы будет довольно длительным, если соблюдать все условия эксплуатации и не подвергать древесину воздействию влаги и, естественно, доверьте реставрацию профи из «RD».