Ремонт деревянных дверей

Преимущества реставрации деревянных дверей, расскажем о них подробней. Если было принято решение вместо замены дверей выполнить их реставрацию, то это избавляет от нужды менять коробку и полотно. Это особенно важно, когда в комнате сделан ремонт и при демонтаже деревянной двери, можно повредить кафельную плитку или напольное покрытие.

 

Кроме того, нет необходимости в поиске альтернативного варианта старой двери, что очень важно, так как она должна подходить по размерам в проем и соответствовать дизайну в помещении. Благодаря реставрационным работам, эксплуатационный период использования деревянных дверей увеличивается на 10 – 15 лет! Данный подход дает возможность сохранить уникальное изделие, которое далеко не всегда можно найти в свободной продаже. Особенно, эта идея может стать привлекательной для владельцев авторских дверей, сделанных под заказ.

 

Реставрация деревянных дверей  – лучшее решение при обновлении интерьера


Когда владельцы решают изменить эстетику интерьера, немаловажную роль в этом будет играть внешний вид межкомнатных дверей. Реставрацию данных изделий умело выполняют специалисты компании «RD». Сотрудники этой организации смогут подобрать под ваши двери наиболее оптимальные комплектующие заводского изготовления.


Они производят замену таких важных элементов деревянных дверей, как: декоративное остекление, дверные ручки и подбирают такую покраску, которая лучше всего будет сочетаться с видом внутренней отделки. Кроме того, воспользовавшись услугами данных специалистов, Вы можете рассчитывать на:

  • Устранение дефектов допущенных при установке дверей
  • Наладка дверной коробки в случае ее перекосов
  • Устранение последствий при неправильной эксплуатации
  • Удаление различных царапин, заделывание мест в которых откололись щепки, появились вмятины и прожоги

Все эти, а также многие другие виды реставрационных работ, успешно выполняются высококвалифицированными профессионалами.

 

Реставрация входной деревянной двери

 

Если вы устали от постоянных сквозняков или же Ваша входная дверь потеряла привлекательный вид, то данная проблема решается путем реставрации. В самом начале, реставраторы постараются отрегулировать расстояние между коробкой и дверью. Если плита разбухла, то ее подтесывают, а петли устанавливают в другом месте. Далее, они выполняют монтаж уплотнителя и при наличии трещин, тщательно их заделывают. Если у клиента есть желание утеплить дверь, то специалисты используют материалы, которые равномерно накладывают на дверь и могут обшить вагонкой.