Декор деревянных дверей

Чем может помочь декор двери? Вы давно планировали сделать новый ремонт в доме, есть много идей, которые вы хотели бы воплотить? Это прекрасно, но ни один интерьер не может обойтись без дверей. Они могут, как дополнить общий декор, так и полностью выбиваться из тематики, что не радует. Поэтому выбор полотна – это ответственный этап. Для дома отлично подходят двери, которые неполые внутри, окрашенные сверху под разный стиль – модный глянец, или солидная фактура дерева, со вставками и декоративными элементами.


Декоративные элементы из дерева на заказ в Санкт-Петербурге


Хорошие межкомнатные двери – это дополнительный акцент. Модели могут украсить классику, разбавить современный хай-тек дизайн. Полотна бывают яркими и броскими или приглушенно светлыми, спокойными – каждый найдёт для себя лучший вариант. Качественная и оригинальная дверь с декором – это дополнительный креатив и изюминка любого пространства.


В чем плюсы резной декор из дерева на дверях?


Есть ошибочное мнение, что если двери покрашены, то это совсем непрактично – появятся быстро царапины, покрытие выгорит, вытрется, облупится. То есть крашеное полотно необходимо будет ежегодно обновлять, декорировать. Но это большая ошибка.


Если дверь декорирована хорошим материалом, окрашена в соответствии с нормами и профессионалами, то ваш интерьер многие годы не испортит вид потёртостей и прочих дефектов. Краска во время работы ложится идеально ровно на гладкую поверхность. Качественные материалы для декупажа не изнашиваются довольно много лет.


Плюсы окрашенной двери:


  • долговечность;
  • декоративное сочетание с интерьером;
  • ассортимент цвета и фактуры;
  • широкий выбор моделей;
  • дополнительные аксессуары и стильная фурнитура.



Притом стоит отметить, что мастера могут подобрать идеальные элементы именно под ваш декор интерьера. Спустя годы краска не потускнеет, не облупится, словно двери были установлены совсем недавно. Фурнитура не выходит из строя, что также очень важно.

Кроме того, крашеные старые полотна отлично моются, не притягивают пыли. В ходе эксплуатации можно регулировать элементы двери, также дополнять аксессуарами, если прежние уже примелькались. Монтаж проводится быстро, когда его выполняют квалифицированные работники.


Напоследок стоит отметить, что декор двери – это лучшее сочетание цены и качества. Их высокая декоративность будет привлекать взгляды всех гостей, и радовать хозяев дома. Не менее красиво и стильно смотрятся обычные белые двери, но каждый выбирает то, что нравится ему. В наше время это стало так просто сделать.