Арочные деревянные окна

Арочные окна часто изготавливают из дерева. Для этого берется деревянный брус, то есть заготовки из широких досок. Закрепление элементов между собой происходит благодаря шипованным краям. 


Арочное деревянное окно - формы и виды


Самые распространенные варианты арочных окон изготавливаются в форме арки. Для этого берут прямоугольные створки и фрамуги. Профиль обладает толщиной в 7,8 см. А ширина достигает 12 см. Но кроме этих стандартов есть и другие варианты изготовления. А все потому, что более широким окнам понадобится широкая и прочная рама. 


Что касается пород дерева, то чаще берут сосну. Цена арочных окон будет намного выше, чем стоимость обычных европейских изделий. 


Арочные окна бывают разных форм. Рассмотрим самые популярные варианты. 


  1. Полуциркульный вариант обладает полукруглой формой. Обычно такие окна используют не в качестве самостоятельного изделия, а в качестве верхней части для прямоугольных окон. 
  2. Стрельчатая арка обладает остроконечной формой. Такие варианты часто изготавливают на Востоке. 
  3. Мавританские окна - распространённый вариант, используемый на Востоке. Окна имеет форму подковы, которая сужается в нижней части. 
  4. Другие модели, которые отличаются странными формами. 

Когда необходим ремонт деревянных окон в СПб


У вас в доме установлены арочные окна, и они со временем стали выглядеть ужасно? Не меняйте их – это дорого. Закажите реставрацию. Заказать качественный ремонт арок можно на сайте компании «RD». Клиенты просто в восторге от реставрации специалистов, которые просто творят чудеса и угадывают все пожелания клиентов. Оригинальность оформления дополняется разной фурнитурой. Цены ремонта различные и зависят от сложности конструкций. 

Деревянные арочные окна обладают многими преимуществами, среди них можно выделить наличие арочных створок. Прочность окон из дерева также гарантирована. 


Купив арочные окна оригинальной формы можно удивить всех членов семьи и гостей. Они будут дополнять красивый внешний вид здания и прослужат долгие годы. Но спустя несколько лет все равно потребуется реставрация, и поверьте, ремонт не повредит изделию.

Специалисты правильно обработают и покроют дерево специальным средством. 


В интернет-ресурсах можно прочитать множество отзывов об арках из дерева. Чаще клиенты хвалят практичность изделий, оригинальность форм, красоту и стильность. Цена на реставрацию хоть и высокая (в некоторых случаях), но зато изделие того стоит. Оно получается уникальным, оригинальным и долговечным.