Ремонт дверей в квартире

Ремонт дверей в квартире в СПб представляет собой не только трудоемкий процесс, но и работу, связанную с некоторой осторожностью и рассудительностью. Поскольку во время ремонта дверь можно деформировать настолько, что исправить это будет невозможно, стоит разобраться, как правильно и качественно выполнять эту работу. В этой статье можно найти практические советы и рекомендации от компании «RD», как наилучшим образом выполнить ремонт старой двери.

 

Подготовка к реставрации входной двери в квартире

 

Для того чтобы не только быстро, но и качественно произвести реставрацияю дверей в квартире, важно подготовить соответствующее помещение. Пред началом работы важно подготовить рабочее место - деревянные подставки или столешницу, на которой можно было бы проводить работу, освободить помещение от различных вещей или предметов, которые могут помешать во время выполнения реставрации ваших межкомнатных дверей.

 

Поскольку во время реставрации входной двери в квартире может быль пыльно мебель или вещи, которые нельзя вынести из помещения, стоит накрыть малярной пленкой или покрывалом. Также нужно подумать о проветривании, поскольку работать в запыленном помещении может быть опасно для здоровья.

 

Как происходит реставрация дверей в квартире 


Чтобы реставрация входной двери в квартире дала хорошие результаты, а по окончании работ имела привлекательный внешний вид, важно с должной ответственностью подойти к подготовке самой двери. После того, как она будет установлена на горизонтальной поверхности, ее необходимо внимательно осмотреть. Перед началом работы важно демонтировать все элементы фурнитуры со старой конструкции, например, ручки или замки. Благодаря тщательному осмотру можно определить места, которые требуют особого вмешательства.

  

В зависимости от вида ремонта дверей в квартире, а также от типа двери, подготовительные работы также будут отличаться. Детали облицовки или внешней отделки двери могут прийти в негодность из-за погодных условий, частого использования или из-за механических повреждений. Чтобы заменить их, необходимо демонтировать поврежденные части. Для этого можно воспользоваться стамеской и молотком. После этого нужно зачистить края рамы дверей, чтобы новая облицовка хорошо подходила на это место.

 

Ели в качестве отделочного материала используется ДСП или МДФ панели, то замена осуществляется более просто. Поскольку они закрепляются на нескольких саморезах, для ремонта будет достаточно вывинтить их, после чего произвести замену панели и закрепить ее обратно таким же способом.