Реставрация входных дверей в баню

В наше время большинство людей устают от шума и суеты и стараются найти отдых на своих дачах и коттеджах, при этом наслаждаясь спокойствием. Здесь тоже не обойтись без реставрации дверей в баню деревянных. Поэтому многие задаются вопросом: «Как реставрировать дверь в баню». Определим, в каком состоянии конструкция, а также выберем материал для ремонта.


Что из себя представляют двери в баню деревянные?


Одно из главных особенностей при реставрации дверей в баню деревянных является удержание теплопроводности, поэтому конструкцию делают всегда одностворчатую. Также необходим высокий порог, и уплотнение должно быть у двери. Реставрируем любые двери, в том числе и двустворчатые, одна из створок является выходом для проветривания.


Материал дерево. Доски обязаны быть толстыми. Двери для парилки составляются из нескольких штук.


При реставрации входной двери в баню обшиваем двери ДВП, а теплоизоляцию делаем специальными материалами. А также выполняем реставрацию брусками и досками – естественно материалы обработаны вручную.


Работу выполняем фрезой. После прорезки проводится примерка. Максимальный размер щели может составлять до 1 миллиметра. Каждую делянку необходимо нумеровать для того, чтобы после сборки находились в нужном порядке.


Полотно соединяется с помощью саморезов. Внутреннюю часть поверхности и нижний торец двери необходимо обработать с помощью олифы, чтобы не было никаких проблем с паром.


Двери в предбанник создаются лишь из одной рамы.


Реставрацию дверной коробки производим из брусков, размеры которых составляет 100 на 50. Фрезой прорезается четверть створки, и глубина должна составлять десять миллиметров, ширина и толщина +1-2 миллиметров.


Внутри конструкции должны находиться запоры, которые представлены крючками, засовами и дверными защёлками.


Установка после реставрации дверей в СПб


Установка входной двери в баню происходит на петли. Выбираем три или четыре петли, в зависимости от веса конструкции. Установка должна производиться на закреплённые торцы.


На дверной коробке и полотне вырезаем необходимые углубления. Далее петлю следует прикрепить к углублению и закрепить их саморезами.


Производим установку готовой двери, то есть после работы никаких доработок не вносим. Делаем все аккуратно, чтобы не деформировать. Монтаж производим только перпендикулярно полу, чтобы дверь смогла закрепиться в проёме. Если она установлена, верно, то она не будет самопроизвольно открываться. Затем с помощью шурупов, закрепляем к торцу проёма, а зазоры, которые остаются, заполняются специальной пеной. До того, как засохнет пена, нужно установить распорки. Вот так выполняем реставрацию банной двери.