Ремонт дверей "купе"

20 лет назад такие двери встречались только в вагонах - купе, которыми были оснащены поезда дальнего следования. На сегодняшний момент, такие двери устанавливаются и в качестве межкомнатных перегородок внутри помещения, и в общественных местах, включая бизнес-центры.


Ремонт дверей купе в СПб в настоящее время приобрело большую популярность. Конструкции, оснащенные такой системой, можно встретить повсеместно.


Особенности ремонта дверей купе


Но как это часто происходит с любыми предметами интерьера, мебелью и особенно техникой, все когда-нибудь выходит из строя. Причины поломки могут быть разные, поэтому ремонт дверей требуется разнообразный. Это может быть случайность или неосторожность. Некачественные петли дверей также могут быть причиной поломки.


В этой публикации будут рассмотрены, какие могут возникнуть проблемы с таким видом дверей и какой ремонт требуется. Как не допустить появление таких неполадок и как с ними справиться самостоятельно.


Обращаем внимание, что система - купе являются наилучшим и надежным вариантом для межкомнатных дверей.


Благодаря удобству в использовании и высокой надежности, этот элемент двери стал очень востребованным среди потребителей. Если с такими дверями не производить каких-то особых действий, при правильном подборе ручек, такая дверь может служить десятилетиями.

Но если поломки избежать не удалось, как произвести ремонт дверей купе? Благодаря большому разнообразию фурнитуры в продаже, произвести ремонт роликов дверей купе не составит труда. Если дефекты небольшие, то самостоятельно удалить их вы тоже сможете.


Как происходит ремонт дверей купе в СПб


Как это сделать рассмотрим ниже:


  1. Если повредилось заполнение двери, образовалась трещина на стекле или зеркале, то его придется заменить. Решить эту проблему можно заказав заполнение, согласно размерам алюминиевых профилей.
  2. Отошел трек в верхней или нижней части. Для решения этой проблемы нужно найти место установки шурупа, и закрепить трек новым шурупом. Либо просверлить новое отверстие и установить шуруп в это место.
  3. Ремонт роликов дверей купе. Если он сломался или перестал хорошо работать, с этой проблемой можно справиться. Ролики на дверях имеют конкретного производителя. Ролики китайского производства быстро выходят из строя. Если нужно устранить скрип, достаточно капнуть масло на механизм. При замене ролика нужно смотреть в инструкцию, какой его тип подойдет именно к этой двери.

Надеемся, что наш материал помог справиться с ремонтом двери типа купе, такой системы дверей своими руками. Если возникнет вопрос с ремонтом окон, то на сайте «Ремонтдверей.рф», собрано много материала по этому вопросу. Если потребуется более профессиональный ремонт окон, то мастер приедет в течение 24 часов и в кротчайшие сроки устранит поломку.