Ремонт лестниц в доме

Вам необходим ремонт лестницы в доме? Вы попали на нужный сайт. Лестница - это неотъемлемый компонент любого двухэтажного дома или коттеджа. Он служит долгие годы, но иногда создаются проблемы с эксплуатацией. Появляются скрипы во время ходьбы, изнашиваются края и углы, краска спадает, и теряется внешний вид. Опорные элементы слабеют, из-за этого расшатываются закрепляющие детали. В качестве опоры можно назвать балки типа косоур и тетива. На эти составляющие крепят ступени. Компания выполнит реставрацию лестниц в сжатые сроки, результат покорит ваши сердца.


Как происходит ремонт лестниц в СПб


Из-за влаги дерево меняется в размерах, образуются зазоры, что приводит к расшатыванию элементов. Поэтому необходимо использовать для лестницы только хорошо высушенные материалы. Все работы по реставрации должны быть произведены на профессиональном уровне.
Если подгонка осуществлялась неправильно, то элементы крепежа начнут ослабевать. 


Отсутствие защитных средств приводит к тому, что материал подвергается воздействию окружающей среды. Меняется размер и текстура материала. 


Из-за использования некачественного клея, элементы начинают расходиться друг от друга, в итоге требуется ремонт лестницы.  


Когда нужен ремонт деревянных лестниц


Если появились неприятные звуки во время ходьбы по лестнице, нужно выяснить причину. Стоит осмотреть всю поверхность и выявить неровные части. Может где-то упали саморезы, отклеились детали, или же появились большие щели.

Компания по реставрации лестниц найдет все дефекты и устранит их. 


Старые крепежные элементы можно поменять на новые варианты. Если клей перестал выполнять свои функции, необходимо снять старый слой и нанести новое покрытие. Можно воспользоваться новыми гвоздями и закрепить ими расшатанные части. После завершения реставрационных работ, необходимо покрасить изделие лаком или смазочным средством, который защитит лестницу от дальнейших вредных факторов. 


Если на лестнице присутствуют широкие виды щелей, то потребуется специальная доска или клинья, которыми придется закрыть изделие. Второе изделие будет выглядеть намного незаметнее и красивее.

 
Дополнительные опоры и ребра жесткости сделают конструкцию надежной, крепкой, прочной, износоустойчивой и долговечной. 


Где заказать ремонт лестницы в частном доме? 


Провести качественный ремонт лестниц помогут специалисты компании. Они тщательно осмотрят изделие, выявят неполадки и устранят причины скрипов. После монтажа, ступени останутся надежными и прочными. Мастера выполняют любые виды реставрационных работ. Даже самые сложные задачи будут сделаны в кротчайшие сроки за доступную цену.