Когда требуется мастер по ремонту входных дверей

Ремонт входных дверей в СПб необходимы для безопасности хозяев и сохранности имущества. Если изделие качественное, прочное и надежное, то проникновение посторонних лиц в ваше имущество исключено. Если вдруг по каким-то причинам, дверь перестала нормально открываться и закрываться, или же сломался замок или петля, необходимо проводить ремонтные работы. Рассмотрим, в каких случаях требуется вмешательство мастера. 

Причины ремонта входных дверей в квартире

  • Дверь перестала нормально открываться или закрываться. 
  • Петли начали скрипеть или вываливаться.
  • Теплоизоляция или звукоизоляция нарушились. 
  • Дверная коробка или полотно перекосились на одну сторону. 
  • Появилась ржавчина, трещины или другие повреждения внешнего вида. 
  • Замки и ручки перестали нормально функционировать. 
  • Конструкция стала ненадежной. 
  • Внешний вид требует покраски или реставрации. 

Когда нужен мастер по ремонту входных дверей? 


Если возникли какие-то неполадки с входной дверью, то необходимо срочно устранить эти поломки. Делать это самому не следует, ведь можно еще больше повредить изделие и потратить много времени и денег. Лучше заказать услуги опытных специалистов, которые сами сделают за вас всю работу. 


На все же рассмотрим, как можно исправить и устранить неполадки. 


Иногда случается перекос дверной коробки. После этого дверь перестает нормально и легко открываться и закрываться, так как она задевает порожек. Причинами неисправностей могут послужить износ петель, тяжелый вес полотна, деформация коробки и другие обстоятельства. Мастеру придется поменять или отрегулировать петли и фиксирующие механизмы. Если нет плотности, можно уплотнить дверь с помощью специальных материалов. 


Если возникли внешние повреждения, например ржавчина, то дверь становится некрасивым. Потребуется покрыть полотно слоем защитного средства, грунта или краски. Подождать до полного высыхания и установить дверь обратно на свое место. 


Если все посторонние шумы заходят в комнату, а зимой дверь продувает, необходимо выполнить звукоизоляцию и теплоизоляцию полотна. Делается это благодаря уплотнителям. Последнее позволяет снизить уровень шума и защитить от холодного воздуха и ветров. 
Все эти процедуры специалист выполняет за пару часов. Стоимость услуг напрямую зависит от предъявляемых требований клиента, объема работ и потраченного времени. Но цены всегда доступные и разумные.