Как мы удаляем краску при реставрации деревянных дверей

При удалении краски во время реставрации деревянных дверей мы используем специальную технологию разработанную нами. Есть несколько простых правил, которые облегчают снятие покраски с деревянных дверей. Рассмотрим подробнее каждый вариант. 


Первый метод удаления краски при реставрации деревянных дверей в СПб


Использование каустической соды при ремонте входных дверей. Для этого берем глубокую посуду и наливаем туда воду в определенном количестве. Медленными движениями насыпаем каустическую соду и перемешиваем. Должна образоваться смесь, которая по текстуре похожа на жидкую сметану. Сюда же можно добавить овсяную муку и смешать до образования однородной густой массы. Иногда получается смесь в виде скраба. 


Эту массу наносим на дверь, и оставляем на несколько минут, примерно на полчаса. После этого, покраска размягчится. Значит, нужно выполнять и другие действия. 


Берем шпатель и снимаем старый слой краски. Важно не повредить деревянное полотно. Если есть труднодоступные места, то с них можно убирать краску при помощи треугольника или шпателя бритвы. 

После того, как вся краска спадет, нужно вытереть материал насухо и обработать уайт-спиритом. Оставляем до полного высыхания, а далее приступаем к покраске. 

Второй метод покраски дверей из дерева


Иногда на двери слой краски составляет лишь 1 см и меньше. К тому же она вздувается. В этом случае, можно приобрести в специальном магазине средство, которое смягчит покраску на входной двери. Остается лишь нанести средство на поверхность и ждать указанное количество времени. Далее с помощью скребка снять краску. 


Третий метод при ремонте входных дверей


Есть дедовский метод, который проверен годами. Осуществить ее в реальность проще простого. Берем паяльную лампу и с помощью нее разогреваем краску. Далее со шпателем соскребаем старый слой клея. Потребуется и шлифование с наждачной бумагой. После окончания всех процедур, потребуется обработать поверхность уайт-спиритом. 


Данный метод выполнить просто и сложно одновременно. Требуется специальное оборудование и достаточно много времени Затрат тоже не избежать. В данном случае мы используем специальный фен.

Как избежать денежных затрат? 


Чтобы не пришлось реставрировать двери, снимать старый слой краски и заново обрабатывать двери, просто обратитесь в компанию RD. После качественного ремонта они прослужат долгие годы и покажут только хорошие технические параметры. 

Купить ремонт, с гарантией на 6 лет, можно в компании. Высокое качество изделий, быстрый сервис и всегда вежливое обслуживание гарантировано. Есть консультации специалистов, которые можно получить по телефону, позвонив по указанным на сайте номерам.