Нужно ли покупать деревянные двери?

Уже с давних пор входные двери из дерева наиболее востребованы. Но в последние годы, наиболее часто используют стальные двери, что довольно многих огорчает. Натуральное дерево заменяют металлами, пластиками. А ведь деревянные входные двери можно качественно реставрировать и они будут переходить из поколения в поколение, и выглядеть всегда превосходно.  Последние обладают массой преимуществ, они надежные, прочные и качественные. Рассмотрим преимущества деревянных изделий. 

Преимущества реставрации входной деревянной двери


Деревянные входные двери необходимо реставрировать с использованием утеплителей, поэтому теплоизоляция и шумоизоляция гарантирована. Качественно обрабатываем и покрываем краской массив настоящего дерева, делаем безопасным, красивым, ароматным и экологичным. Иногда, можно встретить варианты, когда есть вставки из металлических листов. 

Реставрация дуба, лиственницы, ореха, тика, меранти, бук и другие типы деревьев. Высокое качество, надежность, прочность, экологичность, теплоизоляция, шумоизоляция, красивый внешний вид и долгий срок эксплуатации деревянных дверей гарантирован. 
Двери выглядят красиво и опрятно даже без отделки, ведь каждый вид древесины обладает своеобразным узором и естественными линиями. А чтобы защититься от влаги и гнили, можно обработать дверь специальным средством. Герметизирующие материалы придадут еще больше надежности дверям. 


Но есть один минус таких дверей, они легко поддается взлому. Если злоумышленник захочет войти в ваш дом, он сможет это сделать. 


Реставрация входных дверей в СПб качественно – убедитесь сами


После реставрации входные двери отлично выдерживают взломы, их не так-то легко разбить или сломать. Если только воспользоваться болгаркой. Но вряд ли злоумышленник берет такой инструмент с собой. 


Дерево не подвергается воздействию влаги, солнца, высоких и низких температур. Никаких набуханий, растрескиваний и побледнений не случится. 

Чтобы сохранилась хорошая теплоизоляция, можно воспользоваться герметизирующими материалами. Расположить последнее нужно с внутренней стороны двери. 


Если вы захотите совместить два разных материала, а именно дерево и металл, то лучше отдать предпочтение стальным конструкциям, в декорировании которых использовано дерево. Такие двери будут привлекать внимание окружающих и станут гордостью своих хозяев. Они будут надежными, качественными и прочными. Никакие злоумышленники не смогут взломать такую прочную конструкцию, даже если сильно постараются. А внешний вид будет необычным и красивым, ведь она сделана из стали и деревянного массива.