Реставрация межкомнатных дверей в интерьере дома

Занимаясь ремонтом, многие стараются продумать оттенок стен, потолков, материалов для пола, полностью забывая в это время про межкомнатные двери. И лишь когда ремонт полностью завершен, начинает казаться, что что-то сделано не совсем так. И только посмотрев на дверную конструкцию, которая не подходит к интерьеру, мы понимаем – необходимо придать ей гармоничность.

К счастью, компания «RD» произведет реставрацию межкомнатных дверей по доступной цене и интегрирует их в ваш интерьер.


Как происходит реставрация дверей в СПб под интерьер


Самым удобным вариантом реставрации считается классика. Такие двери отлично смотрятся в любом интерьере. Обусловлено это большим количеством дизайнерских решений. Классическая дверь должна быть пропорциональной, смотреться изысканно и аристократично. Ее обязательный элемент – филенки. Разрешается установка вставок из стекла. Как правило, классические межкомнатные блоки изготавливаются из ценных сортов дерева, но есть и шпонированные экземпляры, отличающиеся привлекательной внешностью и доступной стоимостью.


Несмотря на то, какой вариант модельного ряда привлек ваше внимание, следует принимать во внимание ряд правил, и тогда ваша дверь удачно впишется в общий интерьер. Для начала следует правильно подобрать цвет. Тона, преобладающие в интерьерном решении, и цвет дверного полотна должны удачно дополнять друг друга. Существует альтернатива – игра на контрастах.


Стоит ли производит реставрацию дверей своими руками


В комнате, оформленной в стилевом решении хай-тек, прекрасно будет смотреться дверь, в которой сочетаются глянцевые и матовые элементы. В таких случаях отлично будут смотреться металлические или стеклянные изделия. Следует помнить, что характерными особенностями такого интерьера считаются минимум предметов и максимум свободного пространства. Отсюда вывод – дверь не должна скрадывать полезное пространство. Она должна быть легкой, воздушной. Прекрасное решение – дверь со встроенным стеклом с элементами из металлического материала, глянцевая, с ровной поверхностью, выполним реставрацию по вашим проектам.


Если помещение оформляется в китайском или японском стилях, то удачным решением будет раздвижная дверная конструкция. Такая модель всегда смотрится привлекательно, удачно экономит площадь. Зачастую такие конструкции оформляют с использованием матовых вставок из стекла – помните – обычную дверь тоже можно сделать раздвижной, если работает профессиональный мастер реставратор.


Под какое бы стилевое решение вы не подбирали дверную конструкцию, следует соблюдать одно основное правило – дверь должна органично вписаться в пространство, став удачным его дополнением. Обратитесь в компанию «RD» и выполните реставрацию межкомнатных дверей по вашим желаниям.