Реставрация дубовых дверей

Дуб является очень мощным и прочным деревом. Древесина дуба при долгой эксплуатации не теряет своих положительных свойств. Но даже двери из этого дерева приходится время от времени реставрировать. Покрытия в течении времени портятся и теряют внешнюю декоративность с образованием трещин. Небольшой ремонт дверей способен вернуть первозданный внешний вид.


Древесина легко обрабатывается, поэтому профессионалу не составит особого труда привести в порядок изделие. Опытные работники компании «RD» смогут провести реставрацию ваших дверей на самых выгодных условиях.


Специалисты сделают ваше изделие вновь привлекательным. Работа происходит в несколько этапов.


  1. Сначала двери подготавливают к ремонту. Для этого снимают старое покрытие поверхности изделия. Это должно быть сделано профессионально, чтобы не осталось даже частиц лака и покрытия.
  2. Происходит обработка деревянной основы. С помощью штукатурки по дереву удаляют шероховатости, трещины и неровности, она прекрасно скроет изъяны. Нижней поверхности двери уделяется особое внимание из-за того, что она всегда повреждается больше.
  3. Нанесение нового покрытия из лака или краски. Готовая поверхность должна быть идеально гладкой и ровной.


 Что важно знать про реставрацию дверей из дерева


  • Для реставрации используется покрытие, которое было изначально нанесено на изделие.
  • Очень хорошо нужно удалять старый слой масляной краски, иначе даже новое покрытие на той же основе может образовать пузыри. Для предотвращения этого эффекта соскабливают старый слой, который пропитан олифой. Если покрытие держится плотно, то его удаляют раствором аммиака.

Зачем менять дверь на новую, когда можно восстановить её путём реставрации, сэкономив на этом немалую сумму. Наши специалисты оказывают спектр услуг по реставрации, в который входит:


  1. Реставрация определённых частей двери, устранение трещин, потёртостей, царапин.
  2. Реставрация изделий с выездом на дом.
  3. Замена старой фурнитуры на новую.
  4. Устранение отслаивания шпона, сколов на нём.
  5. Реставрация изделий в мастерской.

Для того, чтобы изделие не испортилось окончательно, лучше доверить реставрацию опытному специалисту на выгодных условиях. Мы можем гарантировать качество и профессиональное отношение к работе.