Правильный уход за дверью после ремонта

Межкомнатные двери после ремонта способны прослужит многие годы, но для этого за ними нужно тщательно ухаживать и следить. Применение чистящих средств, покраска, полировка и многие другие процедуры помогут увеличить срок службы изделий. 


Уход за деревянными дверями после ремонта


Для очистки дверного полотна после ремонта нужно использовать определенные чистящие средства, которые помогут удалить пятна быстро и качественно, при этом, не повредив поверхности изделия. 


Что касается самой двери, то сначала нужно удалить пыль, и только потом наносить чистящее средство. Использовать нужно только мягкую тряпку, иначе останутся царапины и пятна. После окончания уборки, никакие средства не должны оставаться на поверхности, оно должно быть сухим. 


Двери во время ремонта покрывают качественным лакокрасочным средством. Чтобы устранить царапины, которые появились на таком изделии, нужно пользоваться воском. Он позволит скрыть многие недостатки и увеличить срок эксплуатации двери. 


Петли удерживают большой вес в течение многих лет, поэтому за ними тоже нужно тщательно следить. Своевременная чистка, смазка маслом и другие процедуры предотвратят износ. Если же петли сломались, лучше их поменять. 


Двери прослужат дольше, если температура в комнате не совсем холодная и не совсем жаркая. Влажность тоже должна быть в уровнях нормы. 


Изделия ломаются из-за механического воздействия, слишком сильного закрывания, воздействия разными предметами. Поэтому важно не допускать таких случаев. 


Во время уборки не следует применять обычные чистящие средства, спиртовые растворы и другие вещи, которые могут сильно отразиться на состоянии дверей. 


Чтобы увеличить срок эксплуатации двери, можно чаще пользоваться восковой полировкой. Она помогает скрыть несовершенства, удалить трещины и привести внешний вид изделия в порядок. 

Выводы 


Межкомнатные двери есть в доме и квартире у каждого человека. Если после ремонта тщательно за ними ухаживать, то изделия способны прослужит двадцать и тридцать лет. Важна еженедельная чистка от пыли и накопившейся грязи. Раз в месяц можно полировать трещины и сколы воском. Петли нужно менять раз в год, так как они часто выходят из строя. Если появился скрип, тоже важно провести ремонт. 


Если следовать всем вышеуказанным правилам и советам, можно пользоваться дверями долго и не переживать, что они сломаются, потеряют красивый внешний вид и упадут.