Замок на межкомнатные двери. Ремонт дверей и врезка замков

Межкомнатные двери так же необходимы в любой квартире, как и обычные виды. Они помогают ограничить пространство, создать другую обстановку и уединиться в своем маленьком уголке. 
Установка замка 


Чтобы никто не тревожил без спроса и не заходил в комнату, можно поставить на дверь замок, а это в свою очередь считается малогабаритный ремонт двери. Сделать это можно самому или обратиться за помощью к специалистам компании «RD». 


Перед началом всех работ, нужно определиться с типом двери и подобрать именно ту модель, которая ему подойдет больше всего. 


Если замок устанавливается на деревянной двери, то нужно отковырять древесину на раме двери и освободить место для корпуса замочного изделия. Для врезки понадобится молоток, сверло, угольник, ручка и линейка. 
Чтобы установка была правильная, нужно пометить карандашом или ручкой ту область, которая будет удаляться. А потом при помощи фрейзера можно освободить место для замка. Если нужно просто отверстие, то подойдет и электрическая дрель. Не стоит утомлять себя работой, которая вам не нравится. Закажите ремонт двери – врезка замка.


В полученное пространство помещается корпус замка и закрепляется при помощи шуруповерта. 
Так же нужно установить замок на самой двери. Для этого изделие ставим в вертикальном положении на бок. Нужно отметить место, где будет располагаться язычок замка. Так же следует отметить расположение самого замка. 


Понадобится углубление для замочной скважины. Ее делаем при помощи фрейзера. Готовим гнездо для корпуса. 
Важно устанавливать замок таким образом, чтобы язычок попадал точно в цель и не отклонялся ни на один сантиметр. Иначе дверь не будет закрываться или наоборот придется прикладывать много усилий, чтобы его открыть. 


Планки замка и корпус нужно надежно и крепко закрепить при помощи отверток и шуруповертов. Иначе, замок будет болтаться и перестанет выполнять свою функцию. 

Выводы 


Замки для дверей позволяют защищать комнату от проникновения чужих людей, гостей и детей. Если сильно постараться можно самому установить замок, но лучше выполнить ремонт двери – врезку замка в компании «RD». Они за пару минут сделают всю работу от начала до конца. Клиенту остается только довольствоваться результатами и экономией своего времени. 
Ставите вы замок сами или нанимаете рабочих, в любом случае необходимо перепроверять сделанную работу и эффективность замочного изделия. Двери должны легко открываться и закрываться, при этом не издавать никаких посторонних звуков.