Ремонт дверей своими руками

Есть ли смысл выполнять ремонт дверей своими руками? Разберем сложность рабочего процесса, чтобы лучше понимать необходимость вызова соответствующего специалиста. Когда ваше дверное полотно со временем покроется трещинами – не стоит отчаиваться. Дело поправит реставрирование или ремонт.

Сейчас вы поймете, что ремонт дверей своими руками не возможен, так как это сложный процесс. Мы снимаем дверь и выставляем на ровной, жестковатой, слегка возвышающейся поверхности. Удаляем старое покрытие из лаковых составов или красок, для чего применяется растворитель или наждачная бумага средней зернистости. При толстом слое фен. Трещины, имеющиеся на деревянной поверхности, заделываем специальными смесями. При подобных работах советуем применять воск, предназначенный для ремонта дверей из дерева, стоимость которого составляет от ста шестидесяти рублей.


Внимание! Не рекомендуем ремонтировать двери своими руками.


Неровности дверной коробки влекут за собой неплотное закрытие полотна. Его снимаем, с помощью уровня выравниваем короб, плотно зафиксировав его в таком положении. Для этого с внутренних сторон в коробе просверливаем отверстия, которые продолжаются в стене минимум на пять сантиметров. В них вбиваем штыри из металла или дерева.

Важно не забывать! Если вы установили дверь в комнату, то ее следует ежегодно осматривать на предмет профилактического ремонта. С этой целью выявляются мелкие неисправности, которые со временем могут создать серьезные проблемы. Чтобы избежать этого, следует подтягивать саморезы в петлях, крепежные шурупы ручек, смазывать навесы, чтобы не скрипели. Обращайтесь в компанию RD.